вторник, 15 декабря 2009 г.

Праздник Зимнего Покрова, 15 декабря - 2 января

Игровые События


Снеговик, Праздник Зимнего ПокроваЗимний Покров, это событие мира ВоВ, которое проходит с 15 декабря по 2 января. Покрову предшествует предшествует Пиршество Странников, а за ним следует Новый Год.

Впоследнее время многие культуры Азерота претерпевают изменения. Дворфам и Тауренам легенда, лежащая в основе праздника Зимнего Покрова оказалась особенно близка: снег, покрывающий землю, как символ скорого обновления.

Название праздника – Зимний Покров – произошло от имени сверхъестественного существа, известного во многих культурах как Дедушка Зима. Он пролетает над землями Азерота, укутывая их в зимнее одеяло. Это знаменует скорое возрождение и обновление земли.

Идея празднования в это время года берет начало в самой легенде. В ней говорится, что Дедушка Зима дарит подарки тем, кто приветствует его приход, поэтому все объединяются и делятся друг с другом всем, что у кого есть. Во время праздненства все радуются грядущему обновлению земли.

Для других народов праздник Зимнего Покрова – просто повод повеселиться, без особой оглядки на легенду. Впрочем, обычаи, включающие обмен подарками, прижились и в современной культуре. Из могучего титана Дедушка Зима превратился в рекламную фигуру, повсеместно используемую в коммерческих целях.




Новость целиком: Игровые События: Праздник Зимнего Покрова, 15 декабря - 2 января

Комментариев нет:

Отправить комментарий